• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина с начала года импортировала более 170 тыс. тонн пальмового масла
    Опубликовано: 2017-12-04 11:05:53

    Украина в январе - октябре 2017 года импортировала 171,6 тыс. тонн пальмового масла. Об этом сообщила Государственная фискальная служба Украины, передает УНН.
    В частности, в октябре этого года из Индонезии было импортировано 10,8 тыс. тонн пальмового масла, из Малайзии - 933 тонны, из других стран - 304 тонны.
    При этом на экспорт из Украины за 10 месяцев текущего года было поставлено 10,2 тыс. тонн пальмового масла.
    Как сообщал УНН, Украина второй год подряд наращивает импорт пальмового масла.
    По словам нардепа С.Тригубенко, сегодня с целью удешевления производства продуктов питания, недобросовестный производитель использует пальмовое масло вместо животных жиров.
    "... Я против того, что пальмовое масло в нашей стране является едва ли не первым средством удешевления производства продуктов питания. Речь о том, что в пачке сливочного масло, где должны быть животные жиры, производители сегодня используют как раз пальмовое масло и другие жиры растительного происхождения", - написал он.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.