• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики объяснили ухудшение финрезультатов Кернела в 2018 ФГ
    Опубликовано: 2017-11-30 14:31:41

    Показатель EBITDA компании «Кернел» в 2018 финансовом году (ФГ) может составить $280-310 млн.

    Такой прогноз сделали инвестиционные аналитики, комментируя финансовые показатели отчета компании.

    «Основываясь на более низкой марже в сегменте подсолнечника, мы понижаем нашу оценку EBITDA в 2018 ФГ до $280-310 млн», — сообщил аналитик инвесткомпании Concorde Capital Андрей Передерей.
    После публикации отчета за 2017 ФГ аналитики Concorde Capital прогнозировали показатель EBITDA за 2018 ФГ на уровне $310 млн, при условии, что маржа переработки подсолнечника снизится до $51 за т.

    При этом, согласно сообщению компании на сайте Варшавской фондовой биржи, «Кернел» прогнозирует показатель EBITDA в 2018 ФГ на уровне не ниже $210 млн.

    «В 2018 ФГ мы ожидаем, что EBITDA превысит $210 млн, но будет ниже $250 млн в зависимости от операционных расходов и финансовых затрат», — сообщил член совета директоров компании Юрий Ковальчук.
    Напомним, что «Кернел» за I квартал 2018 ФГ снизил чистую прибыль на 64,4% до $22,8 млн.

    По мнению аналитика инвесткомпании Empire State Capital Partners Дмитрия Малиновского, основным драйвером изменений в балансе «Кернела» стал первый купонный платеж по выпущенным в начале этого года еврооблигациям, который одновременно уменьшил денежные средства и их эквиваленты и краткосрочные займы.

    «Несмотря на значительный рост выручки, чистая прибыль «Кернел» за этот период сократилась в результате соответствующего роста себестоимости продаж, а также снижения прибыли от переоценки биологических активов», — подытожил аналитик.

     

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.