• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земельная реформа привлечет в Украину инвесторов, технологии и человеческий капитал
    Опубликовано: 2017-11-29 10:33:26

    Наличие условий для честной и прозрачной приватизации способно привлечь много инвестиций
    Для прихода в Украину инвестиций необходимо, в первую очередь, провести приватизацию и земельную реформу.

    Такое мнение высказал генеральный директор, собственник инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа в блоге.

    По его словам, если такие шаги будут сделаны, то уже буквально через несколько месяцев это даст свои положительные результаты.

    «Давайте предположим ситуацию, когда есть какой-то действительно интересный или стратегический объект, выставляемый на приватизацию, и его опыты исследуют несколько десятков иностранных инвесторов. Покупает только один. Все остальные инвесторы уже провели работу и исследовали этот рынок. Они понимают его, но просто решили, что они не могут или не хотят платить такую цену. Что тогда они будут делать? Они пойдут и будут смотреть на любые другие конкурентные предприятия из этой отрасли, которые могут быть им интересны. Будь то частный или государственный сектор», — пояснил Мазепа.

    Он подчеркнул, что сам факт прозрачной и честной приватизации сможет привести к тому, что будут привлечены в десятки раз больше инвестиций, чем просто те деньги, которые получены за какой-то один объект. Это будет иметь такой кумулятивный эффект, считает эксперт.

    «То же самое касается и сельского хозяйства и земли. Если либерализировать этот рынок, то это станет предметом залога и приведет к нам действительно крупных стратегических инвесторов. Которые кроме денег, еще принесут и технологии, и человеческий капитал, и культуру корпоративного управления, и все остальное», — сказал Мазепа.

    Также перспективными для инвестирования он считает такие сферы, как энергосбережение, медицина и образование.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.