• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не экспортирует говядину на Ближний Восток и теряет огромные деньги
    Опубликовано: 2017-11-28 16:35:36

    Хотя преимущества нашей страны очевидны - самые дешевые в мире корма и удаленность конкурентов

    До $2 млрд потенциальной выручки от экспорта говядины сегодня теряет Украина, не откармливая молочных бычков до мясных кондиций для экспорта мяса в страны Ближнего Востока, ведь у нас - самые дешевые в мире корма, а основные конкуренты находятся на расстоянии 10 тыс. км. дальше от рынка сбыта, чем Украина. Об этом сообщили в Ассоциации животноводов Украины.

    Фактически, сейчас экспорт говядины - это самая большая и абсолютно свободная инвестиционная ниша украинского агробизнеса.

    Только правильная реализация этой прекрасной возможности, а именно профессиональный маркетинг, масштабная и глубокая переработка и эффективный откорм позволят выйти на озвученную цифру экспорта в течение 4-5 лет.

    Эффективной системой реализации этой программы будет кооперация примерно 200 производителей молока, которые уже имеют большое поголовье бычков однородной генетики.

    «Благодаря кооперативному откорму, они смогли бы более эффективно использовать корма и технику, а кооперативная переработка обошлась бы каждому участнику примерно в $30 тыс.», - уверяют в ассоциации.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.