• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На прошедшей неделе морпорты Украины снизили объемы экспорта зерна
    Опубликовано: 2017-11-28 18:07:04

    Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого ИА «АПК-Информ», по предварительным данным, в период с 18 по 24 ноября из украинских морпортов на экспорт было отгружено 595 тыс. тонн зерна, что на 24% ниже показателя неделей ранее (780 тыс. тонн, с учетом актуализации данных).

    Как уточняется, пшеница и кукуруза занимали равные доли в общем объеме экспорта за отчетную неделю – по 46%, или по 276 тыс. тонн. Неделей ранее на экспорт было отгружено 356 тыс. тонн пшеницы и 353 тыс. тонн кукурузы. Экспорт ячменя снизился с 71 тыс. до 44 тыс. тонн.

    Наибольший объем зерновых на отчетной неделе отгрузила компания «Нибулон» - 134 тыс. тонн. Второе место заняла компания "Бориваж" (66 тыс. тонн).

    Основным импортером украинского зерна на отчетной неделе являлся Израиль – 103 тыс. тонн. Далее следуют Китай (65 тыс. тонн) и Турция (62 тыс. тонн).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.