• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автопоилки для животных
    Опубликовано: 2017-11-24 11:51:44

    Каждому фермеру приходится составлять эффективный кормовой рацион для своих подопечных. Особенно это касается тех, которые занимаются крупным рогатым скотом. Для коров, к примеру, очень важно не только есть, но и пить в больших количествах. Поскольку для образования молока просто необходима вода. Чтобы животные не страдали от недостатка жидкости, на фермах обычно устанавливают автопоилки. Поилки могут быть разными, как для одного, так и для группы животных. Их изготавливают из чугуна, эмалированной стали или пластмассы. Больше о них можно узнать на сайте oblagro.com.ua/, где есть не только поилки, но и их комплектующие.

    Как выбрать правильную автопоилку?

    Каждая поилка имеет свое предназначение и рассчитана на определенное количество животных. Условно их разделяют на групповые и индивидуальные автопоилки. Последние больше подходят для установки на больших молочных фермах, где животных держат на привязи. Такую поилку можно легко прикрепить к стойлу, а также ее проще подключить к водопроводу. Отличным вариантом будет чугунная или алюминиевая автопоилка, поскольку этот материал более прочный, в отличие от пластмассы.

    Групповые поилки обычно устанавливают в тех случаях, когда животные содержатся все вместе, в непривязанном виде. Такие модели стоят, конечно же, дороже индивидуальных. Однако их чаще всего делают из нержавейки, что делает автопоилку надежной и долговечной. Плюсом также является то, что из нее могут пить одновременно несколько животных. Очень важно чтобы вода подавалась регулярно, а зимой не замерзала. Для этого современные поилки имеют функцию подогрева, режим подачи воды и систему опрокидывания.

    Функция подогрева обеспечивает нормальную температуру воды даже в самое холодное время. Таким образом, вода в поилке не сможет замерзнуть. Еще есть и регулировка нагрева самой воды, а не резервуара, чтобы жидкость прогревалась равномерно. Система опрокидывания для очистки очень сильно упрощает процесс ухода за автопоилкой. Чтобы вычистить резервуар, достаточно просто опрокинуть его и протереть, если нужно. Главное, не устанавливать поилку в углу, так как доступ к ней должен быть с трех сторон одновременно. Также вы можете регулировать уровень воды в поилке с помощью шарикового или поплавкового клапана.

    Можно конечно использовать и самодельные поилки, но мало вероятно, что они будут обладать вышеперечисленными преимуществами.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.