• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ активно проводит модернизацию и увеличивает производство
    Опубликовано: 2017-11-11 11:30:57

    Также госкорпорация реализует масштабную программу закупки озимых культур
    В течение 9 месяцев 2017 года Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) реализовала ряд проектов по модернизации производственных мощностей собственных филиалов на общую сумму более 100 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

    Благодаря приобретению и установке вагонных весов, ремонта железнодорожных путей, 5 филиалов корпорации, а именно Новополтавский и Партизанский элеваторы, Владимир-Волынский, Кременчугский и Пирятинский КХП, получили возможность обрабатывать большегрузные вагоны.

    Также установлены новые автомобильные весы на Галицком и Львовском КХП.

    При этом для снижения энергозатрат и уменьшения стоимости услуг сушки зерна, Буринский, Белоколодезский элеваторы и Хлебная база №83 приобрели зерносушилки, а на Братолюбовский элеватор поставили отремонтированное зерносушильное оборудование.

    Кроме того, ГПЗКУ продолжает программу закупки озимых культур - пшеницы и ячменя будущего урожая 2018 года.

    Это первый этап масштабной форвардной программы, в рамках которой планируется проавансировать украинских сельхозпроизводителей на сумму более 1,5 млрд грн.

    Корпорация уже получила 17 заявок на поставку более 18 тыс. тонн зерновых в рамках закупки озимых культур будущего урожая. На сегодня среди лидеров по количеству заявленных тонн зерновых являются предприятия Днепропетровской и Хмельницкой областей.

    Перерабатывающие филиалы ГПЗКУ также наращивают объемы производства готовой продукции. Так, за 4 месяца текущего маркетингового года было переработано почти 72,8 тыс. тонн зерновых, из которых пшеницы - 66,2 тыс. тонн, ржи - 4,3 тыс. тонн и овса - 2,3 тыс. тонн.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.