• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская компания построит завод в Узбекистане
    Опубликовано: 2017-11-10 11:08:28

    Украинская компания инвестирует в строительство завода по производству средств защиты растений на территории Узбекистана.
     
    Украинская компания построит в Узбекистане завод по производству средств защиты растений. Об этом сообщил посол Узбекистана в Украине Алишер Абдуалиев.

    "Украинская компания приступила к реализации проекта создания предприятия на территории Узбекистана, которое будет выпускать средства защиты растений. Речь идет о строительстве завода на базе существующего предприятия Farg'onaazot", — отметил он.

    По его мнению, продукция завода будет пользоваться спросом не только на территории Узбекистана, но и во всей Центральной Азии.

    При этом Алишер Абдуалиев не назвал имя украинского инвестора.

    Отметим, что в июне мировой производитель семян и средств защиты растений Syngenta открыл в Украине научно-селекционный центр, который будет заниматься выводом новых семян кукурузы и подсолнечника.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.