• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд планирует выпуск корпоративных облигаций до конца 2017 г.
    Опубликовано: 2017-11-07 16:30:24

    ПАО «Аграрный фонд» планирует выпуск корпоративных облигаций до конца 2017 г. при условии согласования проекта эмиссии Министерством аграрной политики и продовольствия.

    «Проспект эмиссии (соответствующие документы) уже более 2 месяцев находятся на рассмотрении в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. Соответственно, акционер должен принять решение относительно проспекта эмиссии. Более того, финпланом на 2017 г. предусмотрен выпуск облигаций. Итак, я надеюсь, что он будет согласован в ближайшие дни и мы сможем начать работу», — рассказал председатель правления «Аграрного фонда» Андрей Радченко.
    Он отметил, что облигации «Аграрного фонда» хотят КУПИТЬ не только государственные банки, но и частные тоже.

    «Думаю, как только мы разместим первую серию, появится много новых заинтересованных банков, и у банков появится стимул вкладывать свободные средства не в НБУ, а в корпоративные облигации», — отметил председатель правления «Аграрного фонда».
    Андрей Радченко подитожил, что выпуск корпоративных облигаций — это реальный инструмент привлечения средств из банковского сектора в реальный сектор экономики.

    Ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план «Аграрного фонда» на 2017 г. Согласно финансовому плану, в 2017 г. «Аграрный фонд» планирует существенно увеличить поддержку сельхозпроизводителей за счет заключения форвардных контрактов и направить на закупку зерновых около 7,6 млрд грн. Реализация продукции ожидается на уровне 1,8 млн т, в том числе 481 тыс. т муки.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.