• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд хочет до конца года выпустить корпоративные облигации
    Опубликовано: 2017-11-11 15:06:08

    "Аграрный фонд" планирует выпуск корпоративных облигаций до конца 2017 года при условии согласования проекта эмиссии Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.

    Как передает "ПроАгро", об этом говорится в сообщении предприятия.

    По словам председателя правления "Аграрного фонда" Андрея Радченко, предприятие в 2017 году планировало выпустить облигаций на 5 млрд грн, согласно утвержденному правительством финплану на текущий год.

    "В основном, облигации "Аграрного фонда" хотят купить государственные банки, но частные - тоже. Думаю, как только мы разместим первую серию, появится много новых заинтересованных банков, и у банков появится стимул вкладывать свободные средства не в НБУ, а в корпоративные облигации", - рассказал он.

    Председатель правления уточнил, что выпуск корпоративных облигаций - это реальный инструмент привлечения средств из банковского сектора в реальный сектор экономики.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.