• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трофимцева: АПК формирует украинский экспорт
    Опубликовано: 2017-11-03 10:33:45

    Одним из важных направлений работы Минагрополитики является стимулирование развития небольших фермерских хозяйств
    ла "Способен ли отечественный АПК дать толчок украинской экономике" заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева заявила, что агропромышленный комплекс – это базис экспорта нашего государства.

    Какие области Украины больше всего вкладывают денег в АПК
    "На сегодня АПК уже дает толчок развитию. Агросектор является отраслью, где появляются новые направления как органическое сельское хозяйство, зеленый туризм. Аграрный сектор является экспортоформирующей отраслью страны. Наблюдается тенденция к плотной взаимосвязи АПК с другими секторами", - сказала Трофимцева.

    Замминистра отметила, что экспорт в ЕС вырос на 40% по сравнению с прошлым годом. По ее словам, двусторонняя торговля увеличивается. Более того, за 2 года главным достижением является изменение ментальности ведения бизнеса.

    "Нам ассоциация дает и будет давать серьезный толчок в развитии отношений с другими экономическими проектами. Украина сейчас намного быстрее отходит от советских практик", - заявила Трофимцева.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.