• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша столкнулась с дефицитом яиц, надеются на украинские
    Опубликовано: 2017-10-29 15:34:45

    Цены на яйца в Польше выросли на четверть
    Из-за дефицита и подорожания яиц в магазинах в Польше возлагают большие надежды на соответствующую продукцию из Украины.

    Цена одного яйца в Польше сейчас на четверть выше цены в аналогичный период прошлого года. Таких высоких цен на эту продукцию в стране не наблюдалось с 2012 года.

    Причин роста цен на яйца в ЕС, в том числе в Польше, обусловлено несколькими факторами: выявление фипронила в яйцах с ферм Нидерландах, Бельгии, Германии, а затем в других странах, проблемы, связанные с сальмонеллой, птичий грипп в Италии.

    "Ответом на дефицит яиц, который может сдержать подорожание, может стать продукция из-за нашей восточной границы, в частности, из Украины", - отмечает издание и напоминает, что в середине сентября первая украинская компания начала продавать яйца в ЕС.

    Речь идет о яйцах торговой марки "Ясенсвит", которая принадлежит группе "Овостар", которая продала в ЕС уже 2 млн яиц.

    Как отмечает издание, возможности компании импонируют – почти 8 миллионов кур-несушек и более 1,2 млрд яиц произведенных за первые девять месяцев этого года. В планах компании увеличить производство яиц в следующем году до 2 миллиардов штук за счет увеличения поголовья кур.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.