• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золотая земля: что выгоднее выращивать в Украине
    Опубликовано: 2017-10-28 10:37:28

    Эксперты назвали культуры, на которых фермеры зарабатывают больше всего
    По итогам 2017 года рентабельность большинства сельскохозяйственных культур будет ниже, чем год назад. Прежде всего, это связано с увеличением расходов на производство (горючее, удобрения, средства защиты растений). В этом году подсолнечник может уступить свое лидерство по выгодности выращивания другим культурам. Об этом сообщил гендиректор гендиректор консалтингового агентства «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов.
    По данным УкрАгроКонсалт, самыми рентабельными агрокультурами в прошлом году были подсолнечник (63%), горох (58%) и кукуруза (45%). В целом прибыльность растениеводства год назад составляла свыше 50%.
    Как рассказал гендиректор ООО «Харвист-Холдинг» Дмитрий Скорняков, сейчас подсолнечник, особенно в южных областях, начинает уступать другим культурам, так как длительное выращивание этой культуры истощило почву. Фермеры все чаще сеют лен, горох и другие бобовые, которые способствуют повышению качества грунтов.
    «Думаю, что в ближайшие годы бобовые будут все выше подниматься в ТОП-10 самых прибыльных культур», – сообщила замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.