• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Передел: как распределят государственное финансирование села
    Опубликовано: 2017-10-26 14:32:11

    Президент Украинской аграрной конфедерации рассказал об основных приоритетах
    Селу добавят денег. Народный депутат и президент УАК Леонид Козаченко рассказал, что в следующем году аграриев поддержат на 5,5 млрд грн, что немногим больше показателя нынешнего года. Однако это в четыре раза меньше той поддержки, которую все агропроизводители получали за счет использования спецрежима уплаты НДС.
    В следующем году впервые будут оказывать целевую поддержку в размере 1 млрд грн малым фермерам, которые более всего в ней нуждаются. Важно только правильно прописать все механизмы такой поддержки, что минимизировать риск злоупотреблений при распределении денег.
    Среди приоритетов — создание сельскохозяйственных кооперативов, а также поддержка сельхозмашиностроения. Причем впервые предлагается включить в список поддерживаемых заводов производителей оборудования для пищевой промышленности.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.