• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На всех уровнях власти происходит саботаж антирейдерской комиссии — Мирошниченко
    Опубликовано: 2017-10-24 15:30:16

    Антирейдерская межведомственная правительственная комиссия не действует и на всех уровнях власти происходит саботаж ее работы.

    Об этом сообщил народный депутат Иван Мирошниченко и председатель общественной организации «Бизнес Варта» Ольга Матвеева.

    «Происходит саботаж деятельности рабочей группы при Кабмине. Мы это видим и именно поэтому вышли публично об этом сказать. Так борьба с рейдерством не ведется», — заявил Иван Мирошниченко.
    По его словам, давление ощущается даже в вопросах разработки антирейдерского законопроекта.

    «За 3 месяца произошло только 2 заседания этой комиссии. Первое — учредительное. Второе — рассмотрение конкретных дел. Однако мы как общественная организация смогли представить на рассмотрение только 2 дела. Более или менее основательно комиссия на одном заседании может рассмотреть только до 4 дел. В общем «Бизнес Варта» подала 6 дел, но еще столько же ждет в очереди. Нам не известно, когда состоится следующее заседание. Хотя предварительно нам обещали, что ее заседания будут пятницам и на ней будут заседать министры или их заместители. Но этого не происходит», — пояснила Ольга Матвеева.
    Напомним, что работу Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействию незаконному поглощению и захвату предприятий пытаются заблокировать. Ее работа происходит под руководством первого вице-премьера Степана Кубива.


    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.