• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие области Украины больше всего вкладывают денег в АПК
    Опубликовано: 2017-10-24 11:33:17

    Винницкая, Одесская, Сумская, Киевская и Черкасская области являются лидерами среди регионов по капиталовложениям в аграрный сектор
    По результатам I полугодия 2017 года в агропромышленном комплексе страны реализуется 233 инвестиционных проекта.

    Общая стоимость инвестиционных проектов составляет более 36,7 млрд грн.

    Как сообщили в Минагрополитики, главным источником финансирования капитальных инвестиций остаются собственные средства предприятий и организаций - более 76% от общей стоимости.

    Наибольшее количество таких проектов внедряется: в Полтавской и Черкасской областях - по 23, Херсонской - 22, Винницкой - 20, Киевской и Кировоградской - по 18.

    Винницкая, Одесская, Сумская, Киевская и Черкасская области являются лидерами среди регионов по капиталовложениям в аграрный сектор, суммарная доля которых составляет 79% от общей стоимости инвестиционных проектов, реализуемых в АПК страны.

    Наибольшая активность инвестиционной деятельности в январе-июне 2017 года наблюдалась в Херсонской, Запорожской, Черниговской, Полтавской, Кировоградской областях.

    Объемы освоения капитальных инвестиций в этих регионах составили более 1 млрд грн.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.