• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские экспортеры подсовывают европейцам «бодяженный» мед
    Опубликовано: 2017-10-19 11:31:36

    В профильном министерстве бьют тревогу: под угрозой репутация Украины
    Некоторые украинские экспортеры меда пытаются продавать за границу некачественный продукт. Уже есть первые случаи рекламаций от иностранных потребителей. Об этом сообщила замминистра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева.

    «Уважаемые экспортеры меда! Прошу вас не играть с качеством. Мы считаемся поставщиком высококачественного меда, поэтому не ставьте репутацию страны под угрозу, смешивая качественный мед с продуктом неизвестного происхождения в своем стремлении заработать больше», – пристыдила поставщиков Ольга Трофимцева.

    Тех, кто ставит под угрозу «само существование этой экспортной отрасли Украины» обещают строго наказывать и разбираться по каждому подобному случаю.

    Из каких стран пришли рекламации, замминистра не сообщила. Однако можно предположить, что это были страны Евросоюза, так как больше половины нашего меда уходит в ЕС, где очень высок уровень контроля качества продукции.

    Всего, по данным Минагрпрода, в прошлом году было экспортировано 57 тыс. тонн меда, а за 9 месяцев 2017-го – уже 46 тыс. тонн. То есть, по итогам года результат будет выше прошлогоднего, примерно на 10%.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.