• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократила экспорт свинины
    Опубликовано: 2017-10-15 14:32:20

    Одной из причин такой тенденции называют рекордно высокую цену закупки живца

    В течение 2017 года украинские трейдеры экспортировали 4,3 тыс тонн свежей, охлажденной и мороженой свинины совокупной стоимостью $9,2 млн.

    Так, в течение первого месяца осени экспорт свинины в денежном выражении составил лишь $214 тыс или 2,3% от совокупных результатов января-сентября.

    Результаты экспорта в предыдущие месяцы были значительно заметнее: так, маленькие поступления от экспорта свинины отмечали в январе (на уровне $0,6 млн), а максимальные зафиксировали в мае, когда совокупная стоимость экспортируемой свинины составила $1,6 млн.

    Одной из причин ослабленной экспортной торговли украинской свининой могла стать рекордно высокая цена закупки живца.

    Среднерыночная цена превышала 49 грн/кг в течение трех недель сентября и только в третьей декаде месяца ощутимо ослабла.

    При этом, по объемам реализации живца в Грузию это имело меньшее негативное влияние. Стоит отметить, что по предварительным данным, за период с начала года в Грузию направили более 27 тыс голов свиней.


    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.