• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгийский фермер инвестировал 7 млн евро в украинское овощеводство
    Опубликовано: 2017-10-15 10:34:22

    В ближайших планах предпринимателя построить в нашей стране овощехранилища, молочно-товарную ферму и завод по производству чипсов

    Более 10 лет на территории Золотоношского района Черкасской области проводит свою хозяйственную деятельность ООО «Гранекс-Черкассы» под руководством опытного бельгийского фермера Тома Ван Гои, занимающегося выращиванием зерновых и овощных культур.

    За это время работу у иностранного работодателя нашли уже более 170 украинцев.

    Кроме того, бельгийский фермер очень часто организует стажировки и профессиональное обучение безработных.

    Средняя заработная плата для работников составляет 7 тыс грн.

    В настоящее время бельгийский фермер для своего хозяйства успешно арендует более 2,5 тыс га земли и привлек в аграрное дело около 7 млн евро.

    По его словам он не собирается останавливаться на достигнутом - с весны 2017 года уже началось строительство двух овощехранилищ на 25 тыс тонн.

    А в ближайшем будущем Том Ван Гои планирует создать молочно-товарную ферму и завод по производству чипсов, на которых будут созданы десятки новых рабочих мест.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.