• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роботизированная ферма Hands Free Hectare вырастила урожай без участия людей
    Опубликовано: 2017-10-13 14:32:30

    Британская ферма Hands Free Hectare стала первым в мире сельскохозяйственным проектом, в котором абсолютно все делают роботы.

    В сентябре устройства собрали первый урожай: 4,5 т ячменя.

    Hands Free Hectare — совместный проект университета Харпера Адамса и компании Precision Decisions.

    «Люди и раньше автоматизировали сельскохозяйственные системы, но обычно финансирование и другие ресурсы поступали только в одну из областей», — сообщил инженер-землевладелец Кит Франклин.
    Эксперты согласны с тем, что сельское хозяйство давно готово к автоматизации. Сейчас этот процесс ускоряется из-за того, что рабочая сила дорожает с каждым годом, а внедрять роботов скоро станет дешевле, чем нанимать людей.

    «В Hand Free Hectare ячмень выращивают на площади около 2,5 га с помощью тракторов и дронов. Все управление осуществляется в диспетчерской. Дроны с мультиспектральными датчиками летали над полем и фотографировали растения: это помогало понять, какие удобрения нужны ячменю и когда. Также анализ фотографий помогал бороться с болезнями и сорняками», — говорится в сообщении.
    Hand Free Hectare была частично профинансирована британской правительственной организацией Innovate UK, которая помогает внедрять технологии. Весь проект оценивается в $250 тыс.

     

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.