• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вошла в топ-10 экспортеров пищевой продукции в ЕС
    Опубликовано: 2017-10-10 14:03:12

    Украина уже вошла в топ-10 экспортеров пищевой продукции в ЕС, что делает ее одним из гарантов продовольственной безопасности Евросоюза.

    Такую оценку во время Киевского международного экономического форума озвучила торговый представитель Украины Наталия Микольская, сообщает корреспондент “Европейской правды”.

    “Нас часто упрекают, будто мы становимся экспортером всего сырья. Но это не так. Мы стали ключевым экспортером в ЕС подсолнечного масла – разве это сырье? Мы стали вторым поставщиком в ЕС сливочного масла, уступая лишь Новой Зеландии, которая здесь является мировым лидером. Также растет импорт и других товаров, в частности – существенно вырос экспорт украинского мороженого”, – рассказала Микольская.

    “Рост нашего пищевого экспорта уже сделал Украину гарантом пищевой безопасности ЕС”, – считает Микольская, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Торговый представитель Украины также отмечает, что вместе с ростом пищевого экспорта также растут и поставки техники.

    “Это крайне важно в контексте замены утраченного российского рынка. И мы уже видим, что эта замена идет. В частности, одни из самых больших темпов роста экспорта в ЕС показывают электрические нагревательные приборы для воды”, – рассказала Микольская.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.