• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Strube откроет семенной завод в Черкасской области
    Опубликовано: 2017-10-05 18:06:09

    Немецкая селекционная компания Strube на базе сортоиспытательной станции в Корсунь-Шевченковском (Черкасская область) построит семенной завод.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает propozitsiya.com. со ссылкой на руководителя продаж Strube по Юго-Восточной Европе доктора Лутца Геррманна.

    Доктор Лутц Геррманн отметил большой генетический потенциал украинских зерновых, что объясняется вековыми традициями селекционной работы в Украине и климатическими условиями, способствующими выведению успешных районированных сортов.

    Вместе с тем, по его мнению, в Украине остро стоит вопрос дефицита внесенных удобрений.

    Также он указал на то, что посадки сахарной свеклы существенно истощают почву, поэтому нужно уделить внимание севообороту. Геррманн привел пример Германии, где под посадку этой культуры практикуют следующую схему: пшеница - пшеница - сахарная свекла - ячмень. Также можно включать рапс.

    Как мы ранее писали, компания "Пятидни" инвестировала 3 млн евро в семенной завод в Владимир-Волынском районе Волынской области.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.