• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует расширить номенклатуру экспортируемой продукции в КНР
    Опубликовано: 2017-09-23 12:35:01

    Представители Госпродпотребслужбы и китайские коллеги (КНР) обсудили перспективы развития бизнес-партнерства в ходе украинско-китайского бизнес-форума по развитию торговых отношений.

    Во время встречи было отмечено, что Украина готова экспортировать в КНР широкий ассортимент товаров: мясо и мясные продукты, продукты пчеловодства, рыбные продукты, муку и тому подобное. В свою очередь представители КНР отметили, что они заинтересованы в возможном экспорте замороженных рыбных продуктов и определенных видов меда, которые могут заинтересовать китайский бизнес.

    Также было отмечено, что в целях соблюдения международных соглашений, в частности положений ВТО, а также для того, чтобы соответствовать требованиям, Украина реформирует систему контроля безопасности пищевых продуктов. Так, разработан ряд законодательных актов, которые предусматривают усовершенствование в сфере безопасности и качества пищевых продуктов.

    Ранее сообщалось, что Украина будет экспортировать подсолнечный шрот и свекловичный жом в Китай

     

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.