• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трубы ПВХ: характеристики, сфера применения
    Опубликовано: 2017-09-20 23:11:23

    В наше время различные полимеры находят максимально широкое применение в агропромышленной среде. Так, сегодня пластиковые трубы ПВХ уверенно теснят в трубопроводных системах изделия из чугуна и стали. Происходит это потому, что водопровод или трубопровод другого назначения, изготовленный из ПВХ, проявляет в монтаже и последующей эксплуатации множество ценимых в хозяйстве характеристик:

    1. На полимерные  изделия не действует коррозия.
    2. Все трубы ПВХ проявляют стойкость к воздействиям агрессивных сред.
    3. Также трубы, произведённые из ПВХ, не создают блуждающих токов, ведь этот материал – диэлектрик.
    4. Трубопроводы ПВХ устойчивы к самым низким реально встречающимся температурам, не разрушаясь даже при полном промерзании.
    5. Монтаж систем с использованием ПВХ деталей менее затратен и сложен, нежели из других материалов (к примеру, клеевые соединения проще и дешевле сварных при практически равной прочности).
    6. Такой параметр как экологичность у изделий из поливинилхлорида также соответствует наиболее жёстким современным требованиям.
    7. Низкая теплопроводность материала позволяет поддерживать температурное постоянство транспортируемой среды, без дополнительных расходов по такой статье как тепловая изоляция.
    8. Высока и огнеустойчивость поливинилхлорида, что чрезвычайно важно для использования труб из этого материала при прокладке электрокабелей.
    9. В силу высоких технических характеристик эксплуатация различных трубопроводных ПВХ-систем также требует меньших усилий и обходится дешевле.

    Помимо собственно труб,  сегодня промышленностью выпускается запорная арматура ПВХ, фитинги ПВХ и целый список других изделий схожего применения.

    Сфера применения

    Благодаря столь выдающимся качествам, сегодня поливинилхлоридные трубы и подобные пластиковые изделия находят весьма широкую область применения. Они используются:

    • при устройстве внутренней и наружной канализаций на жилых, производственных и сельскохозяйственных объектах;
    • для систем водоснабжения (холодной водой и горячей) бытовых и промышленных;
    • при устройстве дренажных систем разного рода;
    • при прокладке линий электроснабжения, телефонных кабелей и оптоволокна.

    Среди лучших производителей подобной продукции представители профессиональной среды неизменно называют изделия компании «Global Engineering», которая занимается поставками высококачественных полимерных систем и комплектующих от известных производителей.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.