• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ренийский порт накапливает долги
    Опубликовано: 2017-09-11 16:30:11

    ГП «Ренийский морской торговый порт» закончило первое полугодие с долгами более чем на 10 млн гривен.

    Долг предприятия по заработной плате составляет почти 1,2 млн гривен, по ЕСВ – 850 тыс. гривен, по плате за землю – 8,3 млн гривен. По ее словам, в течение первого полугодия Ренийский порт переработал 52,3 тыс. тонн грузов, это на 11% больше, чем за первое полугодие прошлого года, однако это не дает возможности предприятию решить финансовые проблемы.
    После того, как с 1 января 2017 года ставка земельного налога для Ренийского порта повысилась вдое, администрация предприятия приступила к перерегистрации земли и оформлению кадастрового номера. Руководство порта обратилось в мэрию. Рени с просьбой предоставить льготу по плате за землю в размере 50% на три месяца.
    В первых числах июня большинством голосов сессия горсовета снизила ставку земельного налога для на 50%. В денежном выражении это 1,5 млн гривен.
    «Порт находится в очень тяжелом финансовом положении. Сейчас стоит вопрос: что у нас останется – государственный порт или собрание инвесторов, которые будут занимать это место и перерабатывать грузы», — сказал заместитель директора порта Олег Шлюков.
    В настоящее время на территории порта инвестиционную деятельность осуществляют семь субъектов специальной экономической зоны «Рени».

    368.media

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.