• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турки построят в Украине современный мукомольный комплекс
    Опубликовано: 2017-09-07 17:34:40

    Турецкая компания Alapala Makina, промышленное подразделение Alapala Group, ведет переговоры о поставке в Украину оборудования для строительства крупного мельничного комплекса. Об этом сообщил председатель правления ПАО "Аграрный фонд" А. Радченко. Он отметил, что проект реализуется в партнерстве с ПАО "Аграрный Фонд".

    "Мы получили от крупного турецкого производителя предложение о поставке мельничного оборудования. Финансирование будет осуществляться турецким Эксимбанком по ставке EURIBOR (сейчас нулевой) плюс 2,5%. То есть, банк финансирует компанию Alapala, а они с рассрочкой на пять лет поставляют нам оборудование", - сообщил Радченко.

    По его словам, место размещения будущего предприятия еще обсуждается. Он предположил, что это может быть столичный регион, где очень высока концентрация хлебопекарских предприятий. На сегодня в Киевской области работают три крупнейших хлебных холдинга страны – "Хлебные инвестиции", "Хлеб Киева" и "Кулиничи".

    Предполагаемая мощность новой мельницы составит 150 тонн переработки зерна в сутки. Сумма вложений - 4,5 млн. евро.

    Сейчас в Украине действует около 900 мельниц, из которых лишь около 20 промышленные, с объемом переработки свыше 100 тонн зерна в сутки. Радченко отметил, что в настоящее время Аграрный фонд не располагает собственными производственными мощностями, что не помешало компании занять 12% внутреннего рынка муки и активно развивать экспорт.

     

    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.