• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турки построят мукомольный комплекс для Аграрного фонда
    Опубликовано: 2017-09-06 10:01:43

    Турецкая компания Alapala Makina построит для "Аграрного фонда" мукомольный комплекс, предположительно, в Киевской области. Цена вопроса — 4,5 млн евро.

    ПАО "Аграрный фонд" начинает переговорный процесс по строительству мукомольного комплекса с турецкой компанией Alapala Makina (промышленное подразделение Alapala Group), сообщается на сайте компании.

    "Мы получили от турецкого производителя — компании Alapala Group, одной из двух крупнейших мировых компаний в мукомольной промышленности, — предложение о поставках мельничного оборудования. Финансирование будет осуществляться турецким "Эксимбанком" по ставке EURIBOR (сейчас нулевой) плюс 2,5%. То есть, банк финансирует компанию Alapala, а они с рассрочкой на пять лет поставляют нам оборудования. Речь идет о кредите в 4,5 млн евро ", — рассказал Андрей Радченко.

    Председатель правления также отметил, что пока решается вопрос, где именно будет начато строительство мукомольного комплекса. "Место размещения площадки — вопрос открытый. Теоретически, это может быть Киевская область, где очень высокая концентрация хлебопекарных предприятий", — отмечает Радченко.

    Руководитель Аграрного фонда также добавил, что предполагаемая мощность будущего мукомольного комплекса — 150 тонн переработки зерна в сутки: "Сейчас в Украине действует около 900 мельниц, из которых лишь около 20 промышленных с объемом переработки более 100 тонн зерна в сутки. Остальные — локальные, которые чаще всего заточены на частные компании, имеющие локальный рынок сбыта, а иногда и вовсе заточены под одного покупателя".

    Стоит отметить, что пока ПАО "Аграрный фонд" не имеет собственных производственных мощностей, однако это не помешало ему занять 12% рынка муки в Украине.

    Alapala Group (Турция) включает в себя 7 компаний, работающих в промышленности, производстве продуктов питания, внешней торговле и строительстве.

    Alapala Makina основана в 1954 г., является старейшим предприятием Alapala Group. Компания специализируется на строительстве объектов пищевой промышленности и изготовлении оборудования для производства, транспортировки и переработки зерновых культур. Alapala Makina занимает второе место среди крупнейших мировых компаний в сфере производства и строительства оборудования для мукомольной промышленности.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.