• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ошибочная экономическая политика Украины разорила 90% украинцев – экономист
    Опубликовано: 2017-09-02 14:34:19

    Из-за ошибочной экономической политики Украины свыше 90% населения страны оказались в разряде бедных.
    Такое мнение выразил экономический эксперт Всеволод Степанюк.
    «Согласно методологии ООН, свыше 60% населения в Украине проживают за чертой бедности - они нищие, а бедных в Украине процентов 90%», - отметил эксперт.                
    По его словам, согласно методологии ООН для стран Восточной Европы, заработок на уровне менее 500 долларов в месяц свидетельствует о бедности ,что переводит в разряд таковых свыше 90% населения.
    При этом В. Степанюк добавил, что те 60% населения, которые относятся к разряду самых бедных в стране, находятся на грани выживания.
    Как пояснил экономист, к такой катастрофической ситуации в Украине привела политика государства последних 5-6 лет, когда правительство взяло курс в ЕС, вследствие чего страна потеряла рынки сбыта своей продукции, что, в свою очередь, привело к закрытию предприятий и массовой безработице.
    Причем, как подчеркнул эксперт, даже война на Востоке Украины стала не причиной бедности, а еще одним следствием ошибочной экономической политикой государства.
    Напомним, заведующая одела исследования жизни граждан Института демографии и социологических исследований НАНУ Людмила Черенько заявила, что в Украине быстро повышается уровень бедности. По ее информации, за пределами черты фактического минимального прожиточного уровня проживает 58% украинцев, хотя правительственные данные свидетельствуют лишь о 5% таковых.


    ru.golos.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.