• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания рекордно нарастила экспорт вина
    Опубликовано: 2017-09-01 11:07:44

    За первые пять месяцев текущего года экспорт испанского вина вырос на 6,3%, превысив 1 млрд дол., передает УНН со ссылкой на данные Центра мониторинга винного рынка.
    Объём поставок снизился до 914 млн литров. В то же время, средняя цена за литр повысилась на 8 центов, что позволило увеличить оборот на 65 млн евро.
    В Центре мониторинга также сообщили, что рекордный рост показателей был зафиксирован в мае: объём поставок вырос на 15,8%, а объём продаж – на 12,4%.
    По итогам 5 месяцев этого года, основными импортёрами испанского вина по сумме оборота стали Германия и США, а по объёмам импорта – Франция, Германия и Португалия.
    Как сообщал УНН, в Украине импортное вино вытесняет с полок супермаркетов украинские напитки.
    Так, по словам эксперта, директора по маркетингу компании Eastern Beverage Trading Безуглого, ассортимент украинского вина в отечественных магазинах сократился уже на четверть.
    "Безусловно, учитывая рост реальных расходов населения многим украинцам сейчас не до вина, но сокращению рынка дополнительно способствует не очень рациональная политика крупнейших сетей в Украине, которые сокращают количество позиций украинских вин и делают акцент на импорте. Общая тенденция свидетельствует о том, что ассортимент украинского вина в супермаркетах сократился в среднем на четверть", — отмечает эксперт.
    В то же время, Безуглый убежден, что украинский рынок вина "обречен" на успех, ведь "качество отечественной продукции улучшается, ассортимент становится более разнообразным, а цена — доступной".

    Ирина Макаренко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.