• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печное топливо в Житомире
    Опубликовано: 2017-08-30 18:08:08

    Обеспечить свой дом теплом и уютом в холодное время года – почти главная задача подготовки к зиме. С постоянным повышением цен на газ появилась потребность в альтернативном виде отопления. Достаточно недавно появился хороший вариант замены привычного для нас горючего – топливо печное. Это продукт вторичной переработки нефтяных фракций. По своей консистенции оно значительно гуще и тяжелее бензина и солярки, но легче мазута. Это топливо успело завоевать популярность во многих европейских странах, что совершенно не удивительно. Печное топливо имеет целый ряд своих преимуществ.

    Низкая цена на топливо. Цена на печное топливо значительно ниже цены на газ и бензин. Ведь оно является продуктом вторичной переработки, соответственно на его изготовление изначально идет значительно меньше затрат.

    • Высокое качество продукта. Коэффициент полезного действия достаточно высок. При небольших затратах материала топливо дает хорошую теплоотдачу. Можно обогревать помещения любых объемов.
    • Удобство транспортировки. Печное топливо доставляется в автоцистернах, металлических бочках, а в небольших объемах его можно перевозить даже в обычных металлических канистрах.
    • Удобство хранения. Это топливо не теряет свои свойства и не замерзает даже при температуре «- 45», что значительно упрощает задачу с его хранением в холодное время года.
    • Безопасность. Печное топливо не имеет взрывоопасных свойств, его спокойно можно использовать для обогрева жилья, при этом не переживать за ночной сон.

    Среди прочих преимуществ этого горючего можно так же отметить то, что оно не требует специальной настройки котла под его использование.

    Как и каждый другой продукт, печное топливо имеет свой недостаток. При длительном пользовании оно загрязняет стенки котла, оставляя на них жирный налет. Во-первых, это снижает теплопроводность, во-вторых - может привести к поломке оборудования. Но это поправимо. Для того, чтобы не возникало подобных проблем, котел нужно изредка чистить. Это не нужно будет делать каждый день, достаточно проводить профилактику раз в месяц.

    В основном печное топливо используют для обогрева частных домов и дач, куда не имеет доступ газопровод. Но также оно не менее популярно для использования в котельных, промышленных помещений. Им обогревают зерносклады, хранилища овощей, помещения для скота.

    Можно заказать печное топливо в Житомире. Сейчас не существует более выгодной альтернативы, чем печное топливо, в соотношении «цена – качество».

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.