• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дотации не помогли агробаронам: цены на мясо в Украине превосходят европейские – эксперт
    Опубликовано: 2017-08-30 11:36:12

    Несмотря на большие дотации одному агрохолдингу, являющемуся монополистом на рынке мяса курицы, цены на продукт в Украине существенно возросли, превысив уровень европейских.
    Такое мнение выразил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
    «Цена на курятину у нас уже выше, хотя еще в марте все цены на курятину у нас были ниже, чем в странах Восточной Европы. В августе, несмотря на то, что «Мироновский хлебопродукт получил рекордные 42% всех дотаций на агросектор, цена возросла», - отметил эксперт.
    По его словам, всего за 10 дней августа стоимость бройлера возросла больше, чем за весь предыдущий год, достигнув 63 грн/кг, тогда как в Польше продукт стоит всего 41 грн/кг. Если филе курицы в Польше или в Эстонии стоит чуть более 90 грн/кг, в Украине же значительно превышает 100 грн.
    При этом А. Дорошенко добавил, что ценообразование в Украине уже приблизилось к пределу покупательской способности, тогда как правительство абсолютно устранилось от этого процесса. В итоге, по мнению директора ассоциации, страна придет к вытеснению отечественных производителей европейскими.
    Напомним, цены на продукты в Украине сравнялись в европейскими, а в некоторых случаях стали даже выше цен в странах ЕС.

    ru.golos.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.