• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фермеры Донетчины благодаря полученным грантам откроют производство по выращиванию кур-бройлеров
    Опубликовано: 2017-08-24 11:31:37

    Предприниматель Сергей Песков из Лимана стал участником программы «Украинский донецкий куркуль», чтобы коренным образом изменить свою деятельность – от продажи строительных материалов и инструментов перейти на выращивание кур-бройлеров.
    По профессии Сергей железнодорожник, освоил навыки мебельщика, строителя. Теперь решил стать фермером.

    В том, что за птицеводством будущее, его убедил хороший знакомый из села Дробышево Андрей Бутов, который благодаря грантовой поддержке от ПРООН уже начал заниматься выращиванием бройлеров и даже поставлять продукцию на местный рынок под названием «Дробишевські курчата».

    Опираясь на опыт товарища, Сергей тоже решил выращивать кур.

    Написал бизнес-план и стал победителем в первой волне конкурса «Украинский донецкий куркуль».
    Грантовая поддержка ему нужна для закупки всего необходимого оборудования: поилок, кормушек, системы вентиляции и прочих атрибутов большого курятника.

    Сергей Песков готов выращивать до 4 тыс. голов птицы одновременно, а реализацией заниматься вместе с Андреем Бутовым.

    Освоение гранта пока что застопорилось из-за помещения. Предварительные договоренности по аренде здания под курятник были нарушены второй стороной. Теперь Сергей подумывает о покупке в кредит необходимого помещения, чтобы не зависеть от арендодателей.
    Предприниматель настроен решительно, уже к середине зимы первые курочки, выращенные Сергеем Песковым, появятся на прилавках.

    Вместе с Андреем Бутовым они планируют создавать кооператив производителей птицы для первичной обработки тушек. Производство будет сертифицировано под стандарты Евросоюза.


    vchasnoua.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.