• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно установить насос в скважину
    Опубликовано: 2017-08-21 22:26:03

    Как правильно установить насос в скважину

    Одной из самых распространенных причин поломок скважинных насосов является их неправильная установка. Чтобы этого избежать, необходимо соблюдать ряд простых правил. Насос Водолей является едва ли не самой распространенной маркой на отечественных дачах, поэтому речь пойдёт именно о них. Насосы с погружаемым корпусом имеют одну ключевую особенность. Степень их нагрева очень велика, но при этом подземная вода играет роль своеобразного хладагента. При помощи этого свойства удалось существенно снизить размеры корпуса. Производимого напора как раз достаточно для бытового водоснабжения и полива участков.

    Скважинные насосы Водолей можно посмотреть тут

    Основные этапы и хитрости установки насоса

    Опишем базовые аспекты:

    - Нужно погружать устройство только в заранее оборудованную скважину. Для этого используется обсадочная труба из оцинкованной стали или по новым технологиям труба ПВХ (нПВХ). Если не сделать подготовку, то можно потерять не только насос, но и всё сооружение.

    - Погружение выполняется на специализированном тросе. Желательно снабдить его поплавком, который будет поддерживать оборванную часть троса. Выбирайте только изделия от проверенных производителей, обладающие большим запасом прочности. Можно выбрать модель стального каната с оболочкой из гибкого полимера.

    - Насос необходимо прикреплять так, чтобы он свободно находился на своей оси. Можно даже использовать вертлюг, дающий дополнительную степень свободы.

    - Агрегаты часто выходят из строя из-за неправильной проводки. Она обязательно должна быть изолирована от контакта с водой. Её необходимо навивать на трос.

    - При выборе необходим запас напора. Никогда нельзя брать модель без 10-20% лишней мощности. Это обусловит долговечное использование.

    - Опускать устройство в ствол необходимо медленно, чтобы не было закручивания всей системы, ведь это создаст дополнительную нагрузку.

    - Оборудуйте будку скважины отдельным рубильником и выключателем. Это позволит обезопасить себя от удара током, а также сохранит оборудование в случае возникновения короткого замыкания.

    Где приобрести хороший насос для скважины?

    Наш интернет-магазин Emix является официальным дистрибьютором насосов известной торговой марки «Водолей». Это качественная продукция отечественного производства, обеспечивающая бесперебойное водоснабжение и отличный напор воды. На каждую единицу товара выдаётся официальная гарантия. Перед отправкой покупателю она проверяется на работоспособность, а также на наличие возможных заводских дефектов. Отправка возможна в любой город.

    Перейти в общий Каталог насосов для скважины.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.