• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стало известно, какие страны потребляют больше всего украинской молочной продукции
    Опубликовано: 2017-08-22 18:05:15

    По итогам января-июля 2017 года всеми категориями хозяйств Украины произведено 6,143 млн тонн молока, что на 0,9% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

    Об этом сообщает “Экономический дискуссионный клуб”.

    Согласно сообщению, объемы экспорта молочной продукции в январе-июле текущего года составили 424 тыс. тонн, что в 1,9 раз больше, чем в январе-июле 2016 года.

    Отмечается, что в структуре экспорта наибольший удельный вес занимает сливочное масло (69%), основными потребителями которого являются Марокко, Молдова и Казахстан.

    “При этом приоритетной позицией импорта молочной продукции в Украину являются сыры (84% в структуре импорта). Традиционными поставщиками сыров на украинский рынок является Польша, Германия и Франция”, — говорится в сообщении.

    Всего по итогам января-июля 2017 года Украина импортировала 64 тыс. тонн молочных продуктов, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.