• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году KSG Agro планирует на треть увеличить продажи свиней
    Опубликовано: 2017-08-19 14:01:08

    По итогам 2017 года агрохолдинг KSG Agro планирует реализовать 108-120 тысяч голов свиней, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба компании.

    По словам председателя совета директоров KSG Agro Сергея Касьянова, в 2016 году средняя реализация агрохолдингом живых свиней составила 6,4 тыс. голов в месяц. В 2017 году запланировано увеличить продажи свиней на треть в сравнении с прошлым годом, а, значит, ежемесячные продажи составят 9-10 тысяч голов.

    "Мы продолжаем фокусироваться на направлении, на котором у нас наибольшие конкурентные преимущества. Согласно стратегии развития нашего агрохолдинга - это свиноводство, где объем заявок покупателей у нас вдвое превышает наши производственные возможности. Приоритет развития свиноводства в этом году подкрепляем инвестициями на модернизацию свинокомплекса, в частности корпусов по содержанию свиноматок и откорму поросят. Как результат планируем приумножить свои конкурентные преимущества в свиноводческом направлении, в том числе и постепенно увеличивая экспорт живых свиней в Грузию. В долгосрочной перспективе планируем увеличить поголовье вдвое", - рассказал он.

    Так, KSG Agro рассматривает проект увеличения экспорта в Грузию за счет поставок свиней на откорм. Холдинг уже установил сотрудничество с грузинскими партнерами, готовыми инвестировать в свиноводческий бизнес.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.