• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГП «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» построят маслоэкстракционный комбинат
    Опубликовано: 2017-08-01 12:39:34

    Группа компаний "УкрАгроКом" и "Гермес-Трейдинг" рассматривает план по строительству маслоэкстракционного комбината. Основное внимание будет уделено развитию речной логистики и повышению энергоэффективности сахарного завода. Такими планами Группы компаний на будущее поделился коммерческий директор компании "УкрАгроКом" Павел Фесюк в интервью propozitsiya.com.

    Он отметил, что несмотря на финансовые рейтинги Украины, группе "УкрАгроКом" удалось наладить партнерские отношения с американскими и европейскими кредитными институтами, в частности, было подписано соглашение о долгосрочном финансировании с World Business Capital, Inc., США.

    В 2016 году начался процесс юридической реорганизации, Группа компаний получила ряд разрешений АМКУ на приобретение производственных активов и компаний с земельным банком, чем закончили процесс реструктуризации на уровне Украины.

    Также в 2016 году была разработана и внедрена интегрированная политика по управлению рисками (ИПУР). Она регулирует и определяет принципы использования деривативных инструментов на Чикагской товарной бирже и Международном рынке фьючерсов Франции.

    "Мы привлекли первоклассную брокерскую компанию, которая выступает в качестве нашего советника, передает знание рынка, мировой экспертизу и практику хеджирования Группе. "УкрАгроКом" сформировал Комитет по хеджированию, в состав которого вошли трейдеры со значительным международным опытом и реформировали топ-менеджмент Группы", - добавил П. Фесюк.

    В сфере растениеводства запущена масштабная программа по оцифровке данных, включая мониторинг полей с помощью беспилотников.

    "Мы намерены внедрить интегрированное программное решение, которое позволит собирать информацию о состоянии почвы (влажность, температура), сформировать карту полей, отслеживать погодные условия и состояние растений. Все данные можно будет анализировать в режиме реального времени и трансформировать в понятную систему управленческой отчетности. Оцифровка данных поможет быстро реагировать на различные риски, повышать урожайность, оптимизировать затраты путем локализованного и точного использования СЗР, семена. Благодаря точному земледелию мы сможем более четко прогнозировать как собственный урожай, так и общий объем производства в стране", - рассказал коммерческий директор "компании "УкрАгроКом".

    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.