• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НФ не исключают объединение партий «Народный фронт» и БПП
    Опубликовано: 2017-07-21 22:21:15

    В НФ не исключают объединение партий "Народный фронт" и БПП, пишет РБК.

    Чем ближе дата парламентских выборов, тем активнее ведутся переговоры между политическими силами. Так одна из последних сенсаций – возможность слияния двух политических партий, негласными лидерами которыми является действующий гарант и отставной премьер-министр.

    Вероятность слияния НФ и БПП

    О возможности объединения Блока Петра Порошенко и народников говорится, по крайней мере, на протяжении последней пятилетки. Этот политический маневр вполне возможен, если учесть что обе партии находятся в коалиционном союзе, а основные политические векторы партийников направлены в одну сторону. И хотя точной даты слияния пока никто не называет, народнофронтовец Андрей Иванчук, занимающий на данном этапе пост главы фракции, информацию не только не опровергает, а даже характеризует предполагаемое политическое слияние абсолютно логичным.
    Вторая сторона также не опровергает информацию об объединении. Представитель администрации президента подтверждает, что переговоры ведутся, члены Блока Петра Порошенко проголосовали за новую политическую силу, но необходимо уладить некоторые нюансы. Пока не решенными остаются как идеологические, так и юридические вопросы.

    Вариации партийного слияния

    Представители Народного фронта отвергают слухи о поглощении их политической силы Блоком Петра Порошенко. Аргументами на их пользу выступают важность голосов каждого члена коалиции при принятии законов и поправок, активная позиция народнофронтовцев и вера в реабилитацию их негласного лидера за предстоящие два года. А вот рейтинги социологов отнюдь не на пользу НФ: 2% против 11% Блока Президента.

    Еще одна вариация на тему слияние – это трехсторонний договор между всё теми же НФ и БПП с привлечением Владимира Гройсмана. Что интересно, последнему пророчат роль рефери при столкновении интересов политиков. А вот политологи считают, что действующему премьер-министру самое время задуматься о своем политическом проекте и выходить на выборы 2018 года самостоятельно.

    Предыдущие попытки объединения

    Тема возможного слияния Народного фронта и Блока Порошенко стара, как мир. Летом 2014 года подобные мысли уже посещали глав фракций, переговоры велись активно, и все бы срослось, если бы не прения относительно выборного списка. Политики из Народного фронта только выиграли от несостоявшегося слияния, так как голоса избирателей были на их пользу.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.