• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия продлевает помощь для европейских производителей фруктов
    Опубликовано: 2017-07-05 12:29:51

    Исключительные меры помощи ЕС, направленные на то, чтобы помочь европейским производителям фруктов, страдающим из-за российского запрета на сельскохозяйственные продукты из ЕС, продлены с 1 июля еще на один год, сообщается в пресс-релизе Европейской комиссии от 30 июня 2017 г.

    Расширенная схема предусматривает поддержку в размере до € 70 млн. для производителей фруктов ЕС и обеспечивает систему безопасности для производителей, которые могут не найти реализации на рынке их продукции в результате запрета на импорт.

    Эти меры компенсируют европейским фермерам – производителям фруктов затраты, если они направят свои избыточные объемы продукции для таких организаций, как, например, школы или благотворительные организации или будут использовать эту продукцию для других целей (например, корм для животных, компостирование, дальнейшая переработка), информирует УкрАгроКонсалт.

    Исходя из максимального тоннажа продукции, которая подпадает под схемы помощи, основными странами-получателями будут Польша, Испания, Бельгия, Греция и Италия.

     

    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.