• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FAO: Саудовская Аравия увеличит импорт зерна
    Опубликовано: 2017-06-26 12:05:43

    В сезоне 2017/18 (июль-июнь) Саудовская Аравия увеличит импорт зерна до 20,4 млн. т, прогнозирует Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO). Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на информационный портал по вопросам гуманитарной помощи ReliefWeb.

    По сравнению с текущим сезоном импорт вырастет на 7% и превзойдет среднепятилетний показатель на 3 млн. т.

    Объем ввоза ячменя достигнет 11 млн. т, кукурузы – 4,2 млн. т. Эти культуры используются в Саудовской Аравии, главным образом, для фуражных целей. Скотоводы используют цельное зерно для откорма овец, коз и верблюдов. Правительство страны стимулирует потребление переработанного зерна вместо цельного, чтобы сократить импорт ячменя на 1,5 млн. т к 2020г.

    Импорт пшеницы в следующем сезоне останется на высоком уровне – 3,9 млн. т.

    Собственное производство зерна в Саудовской Аравии незначительно. В стране выращивается, главным образом, сорго, урожай которого в 2017г. составит 265 тыс. т, как и годом ранее.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.