• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд хочет привлечь 6,7 млрд грн кредитных средств
    Опубликовано: 2017-06-19 17:05:07

    "Аграрный фонд" планирует осуществить привлечение кредитных средств в объеме 6,7 млрд грн.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба предприятия.

    В частности, "Аграрный фонд" привлечет 1,7 млрд грн краткосрочных кредитов и 5 млрд грн средств за счет выпуска простых именных облигаций.

    "Данные средства планируется направить на увеличение поддержки сельхозпроизводителей через форвардные программы и, как следствие, увеличение объемов закупки и реализации продукции "Аграрным фондом", - говорится в сообщении.

    Соответствующая информация содержится в финансовом плане компании, который был недавно рассмотрен на профильном комитете ВРУ.

    "Дополнительные расходы на обслуживание привлеченных средств в полном объеме покрываются операционной деятельностью компании, а привлечение необходимого финансирования позволит "Аграрному фонду" увеличить чистую прибыль, а следовательно - и увеличить выплату дивидендов в пользу государства, и обеспечить выполнение возложенных на компанию задач и функций в полном объеме", - отмечают в компании.

    В сообщении говорится, что компания не рассматривало возможность докапитализации предприятия путем увеличения уставного капитала, 100% которого принадлежит государству.

    Как сообщалось, "Аграрный фонд" уплатил в государственный бюджет 24,36 млн грн дивидендов с прибыли за 2016 год.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.