• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский аграрный экспорт превысил $6 млрд
    Опубликовано: 2017-06-19 12:05:26

    За 4 месяца текущего года было экспортировано аграрной продукции на $6,03 млрд, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, рост внешних поставок произошел в основном за счет экспорта продуктов растительного происхождения.

    В частности, продукции растительного происхождения было поставлено на $3 млрд, что на $2,4 млрд больше чем в январе-апреле прошлого года. В том числе зерновых культур экспортировано на $2,3 млрд (+$2,1 млрд к аналогичному периоду 2016 года).

    В разрезе других аграрных товарных групп было поставлено на внешние рынки: живых животных и продуктов животного происхождения – на $304,4 млн; жиров и масел – на $1,7 млрд; готовых пищевых продуктов – на $0,99 млрд.

    В министерстве отметили, что за январь-апрель текущего года в Украину было ввезено аграрной продукции на $1,4 млрд, что на 4% меньше, чем за первые четыре месяца прошлого года. В разрезе товарных групп было импортировано: живых животных и продуктов животного происхождения – на $209 млн; продуктов растительного происхождения – на $610 млн, в том числе зерновых культур – на $106 млн; жиров и масел – на $74 млн; готовых пищевых продуктов – на $513 млн.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.