• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 советов по выбору запчастей для мотокосы
    Опубликовано: 2017-06-08 15:14:56

    Мотокоса - сезонный инструмент, предназначенный для среза травы и мелкого кустарника. Широко применяется в сельском, коммунальном хозяйстве и ландшафтном дизайне.

    Инструмент представляет собой агрегат с двухтактным или четырехтактным двигателем внутреннего сгорания, к которому прикреплена трубчатая штанга. Внутри нее находится вал, передающий крутящий момент на редуктор мотокосы, который приводит в движение шпульку или другой режущий элемент покрытые специальным защитным кожухом.

    Двигатель бензокосы имеет достаточно простую конструкцию и при правильном уходе и соблюдении правил эксплуатаций не должен требовать много внимания. Здесь нужно следить за воздушно-очистительной системой, после каждого использования проводить очистку. Регулярно менять топливные и воздушные фильтры.

    Более требовательными будут узлы, непосредственно участвующая в срезе растительности, такие как редуктор, режущие полотна и триммерная головка.

    Для продуктивной и долговечной работы инструмент важно содержать в чистоте, вовремя проводить смазочные процедуры. Следить за тем, чтобы режущие элементы были заточены и им ничего не мешало двигаться.

    Советы по выбору запчастей

    Сегодня не составляет труда найти и купить абсолютно любые запчасти для разного вида мототехники. Также очень просто столкнуться с фальсификатом и поддельными запчастями для известных брендов. Которые в некоторых случаях даже усугубить состояние бензоинструмента. Чтобы максимально постараться избежать этого, придерживайтесь нехитрых правил:

    1. Не стоит покупать запчасти на стихийных рынках и досках объявлений в интернете. Отдавайте предпочтение специализированными интернет-магазинам и обычным мотомагазинам у которых большой ассортимент мотозапчастей.

    2. Следуйте руководству по эксплуатации к инструменту. Здесь указывают какие детали и расходники применимы к определенной технике.

    3. Не экономьте, на покупке расходников, смазочных материалах и топливе. Так как это обернется дорогостоящим ремонтом мотокосы.

    4. Внимательно осматривайте будущую покупку, от упаковки до самой детали. Она должна быть аккуратной, без зазубрин, следов эксплуатации с маркировкой. На коробке должна быть информация о том для каких моделей предназначена деталь, о производителе. Должен быть серийный номер и другие опознавательные знаки, по которым можно проверить происхождение детали.

    5. Проверяйте продавца мотозапчастей, читайте отзыв и интересуйтесь деталями способов приобретения.

    Где и как покупать запчасти для бензокосы дело исключительно частное и касается только владельца инструмента. Всегда обидно платить за кота в мешке.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.