• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Allseeds приступила к строительству завода по переработке сои в порту Южный
    Опубликовано: 2017-06-09 17:02:09

    Группа Allseeds приступила к реализации второго этапа проекта в порту "Южный" - строительству мультифункционального, ориентированного на переработку сои, маслозавода мощностью 5 тыс. тонн в сутки.

    Об этом сообщает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании.

    Согласно сообщению, на строительство завода и доведение до необходимых параметров сопутствующей инфраструктуры компания отводит около трёх лет.

    "Введение в эксплуатацию такого предприятия означает, что в течении года компании надо будет дополнительно к имеющимся объемам завезти-вывезти, принять-отправить около 1 700 тыс.тонн сырья и готовой продукции - шрота и масла. Поэтому не обойдется без дополнительных вложений в развитие инфраструктуры ее масляного комплекса в "Южном" - элеваторно-складского, бакового и железнодорожного хозяйства", - говорят в компании.

    Также отмечается, что наращивание перерабатывающих мощностей даст возможность Allseeds получить синергетический эффект, повысить эффективность своего бизнеса путем существенной экономии условно-постоянных расходов на единицу вырабатываемой продукции и в конечном итоге - стать более конкурентоспособной.

    В компании прогнозируют, что с объемом переработки около 2,5 млн тонн в год Allseeds станет компанией #2 на масличном рынке Украины, а общая сумма ее инвестиций в Украину достигнет 400 млн долл.

    “В тендере на поставки оборудования и технологий для нового завода принимают участие ведущие в масложировом бизнесе мира компании -Andreotti Impianti, Europa Crown, Desmet Ballestra, Jiangsu Muyang и другие", - отметил председатель Совета директоров Группы Allseeds Вячеслав Петрище.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.