• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Risoil планирует нарастить перевалку в порту Черноморск
    Опубликовано: 2017-05-20 13:48:48

    ООО «СП Рисоил Терминал», оперирующее терминалом по перевалке зерновых и наливных грузов в Черноморском морском порту, планирует в 2017/18 маркетинговом году выйти на перевалку 7 млн. тонн грузов, в том числе — 5 млн. тонн зерновых, 1 млн. тонн шрота и 1 млн. тонн масла.

    По словам главы группы компаний Risoil S.A. Шота Хаджишвили, компания намерена завершить строительство терминала в Черноморском морпорту. «Мы хотим, чтобы он имел собственный пирс, возможность приемки 350 вагонов в сутки и отгрузки на воду 50-60 тыс. тонн в сутки. Также мы планируем увеличить элеваторные мощности до 300 тыс. тонн единовременного хранения.»

    На сегодняшний день мощности позволяют единовременно хранить 200 тыс. тонн продукции. Имеется 13 силосов по 8,5 тыс. тонн и плоский склад на 40 тыс. тонн хранения. В ближайший месяц откроется еще один плоский склад на 40 тыс. тонн.

    Кроме того, компания планирует строительство собственной железнодорожной станции и рассчитывает на развитие речных грузоперевозок, информирует УкрАгроКонсалт.

    Напомним, что ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) и ООО «СП Рисоил Терминал» 12 мая 2017 года подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого является увеличение грузопотока в Черноморском морском порту с одновременным увеличением уровня глубин.

     

    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.