• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупаем семена или как сделать правильный выбор
    Опубликовано: 2017-05-18 22:47:15

    Выбор семян – ответственное мероприятие. Каждый фермер пытается найти идеальные семена, благодаря которым он получит хороший урожай. К сожалению, сделать это довольно сложно. Рынок семян постоянно растет, поэтому с каждым днем сделать правильный выбор становится все сложнее и сложнее. Более того, чтобы получить качественный урожай, нужно выбрать не только семена, но и химикаты, удобрения и т.д. Чтобы прикинуть примерный план покупок просмотрите каталог семян, возможно в нем вы найдет то, что давно искали.

    Составьте план посевов, это значительно упростит процесс выбора семян. С помощью такого плана, вам будет проще разметить земельный участок и определиться с выбором семян. Старайтесь избегать спонтанных покупок. Пройдитесь по ближайшим фермерским магазинам, изучите ассортимент и цены, если ничего не найдет, воспользуйтесь интернетом. В наше время совершать покупки в интернете проще простого.

    Старайтесь покупать продукцию от отечественных селекционеров. Покупая такие семена, вы гарантировано получите хороший урожай. Дело в том, что семена адаптированы под наши климатические условия, поэтому проблем возникнуть не должно. Если хотите купить зарубежный аналог, покупайте семена из США, Канады или Германии. Климат в этих странах похож на наш, поэтому есть шанс, что культура приживется и даст урожай.

    Не покупайте новинки и капризные культуры, иначе вы рискуете потерять урожай, следовательно, и всю прибыль. Более того, покупая новинки, вы подвергаете себя огромному риску. Если вы собираетесь, к примеру, выращивать подсолнух, вам нужно купить семена подсолнечника сразу нескольких сортов, так вы повысите свои шансы на получение урожая. При покупке обязательно обращайте внимание на сроки хранения семян, это очень важно.

    Многие фермеры боятся покупать гибриды, но это в корне неверно. Гибриды более устойчивы к воздействию внешних факторов, более того, они дают хороший урожай и не капризничают. Благодаря этим свойствам они обрели заслуженную популярность среди фермеров. Почти вся кукуруза – гибрид. Все из-за того, что на рынке семян можно купить семена кукурузы гибрида. Благодаря появлению гибридов, фермеры стали получать гораздо больше урожая, чем раньше.

    Не забывайте, что огромную роль играет качество почвы. Если вы проживаете в регионах с сухим и жарким климатом, вам следует воспользоваться микроудобрениями или гумат калием. Но, перед этим, вам нужно взять пробу земли, чтобы определить точный состав почвы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.