• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стильный дизайн сада зимой
    Опубликовано: 2017-05-12 22:18:41

    У природы нет плохого времени года, каждое само по себе – прекрасно. Поэтому, если создавая ландшафтный дизайн летом, все хорошо продумать, зимой он будет выглядеть великолепно.

    Цветовые оттенки зимнего сада

    Если вы думаете, что зима – это только белые, коричневые и серые оттенки, то сильно ошибаетесь. Смотрите, если вы успели купить садовые качели летом и посадить возле них вечнозелёное растение, то оно освежит зимний пейзаж, придав ему нарядный вид. Вечнозелёные кустарники, вьющиеся лианы могут иметь как бледные оттенки, так и сочные краски. Такое количество цветов сделает палитру интересней и гамму разнообразней.

    А что, если садовые качели (Украина предлагает большой выбор) будут установлены рядом с рябиной, калиной или барбарисом? Тогда, как в том стихе: «хоть садись и картины пиши».

    Кстати, если летом, к примеру, разукрасить забор или скамейки яркими красками, то зимой белые, красные, оранжевые штакетины будут только поднимать настроение. Сооружая беседку, можно сделать яркую крышу с красной или вишнёвой черепицы. А почему бы и нет? Даже если она покроется снегом, его всегда можно смести. А ещё шикарно зимой смотрятся садовые дорожки, вымощенные яркой мозаикой.

    Скульптурные элементы

    В зимнее время скульптура особо заметна, ведь её не закрывают деревья, декоративные кустарники и вьющиеся розы. Вы вдоволь можете наслаждаться фигурами Белоснежки и семи гномов.

    Выделите время и соорудите яркие кормушки – и сад украсите, и плодовые деревья от вредителей спасете, и птицы голодными не останутся.

    Скульптуры в зимнем ландшафте – прекрасны! Главное, разглядеть эту красоту. Присыпанные снегом кованые столы и стулья напомнят о лете, кострах и песнях, которые так хорошо пели всей семье под гитару. Одинокий скворечник – напоминание о птицах, улетевших в тёплые края и быстротечности времени.

    Но, пока снег заметает загородный участок, шезлонги для дачи и переносные скамейки можно использовать на крытой террасе или веранде.

    Освещение зимнего сада

    Оживить зимний сад можно с помощью освещения. Установите фонари на солнечных батарейках вдоль дорожек, возле качелей (хотя зима, дети всё равно будут на них качаться), фонтана и вы увидите, как серый и тусклый сад превратится в сказку.

    То, насколько красиво будет выглядеть ваш загородный участок в зимнее время, зависит только от вас. Поэтому, оформляя сад летом, помните о том, что впереди зима и вам вряд ли захочется с окна наблюдать скучный чёрно-белый пейзаж.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.