• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина. Резкое сокращение производства подсолнечного масла в сезоне 2017/18 маловероятно
    Опубликовано: 2017-05-08 19:30:47

    По официальным прогнозам, посевные площади под подсолнечником в 2017 году составят всего 5,4 млн. га, т.е. ожидается, что площади снизятся более чем на 700 тыс. га. УкрАгроКонсалт также считает, что посевные площади подсолнечника под урожай 2017 года снизятся, однако озвученный прогнозный уровень в 5,4 млн. га сильно занижен. По нашему мнению, посевы подсолнечника если и снизятся, то максимум на 200-300 тыс. га.

    Что касается урожая, то при официальном прогнозе посевов 5,4 млн. га Украина сможет собрать всего 11,7 млн. тонн, а это значит, что мировой рынок не досчитается 750 тыс. тонн подсолнечного масла.

    Более того, для масложировых предприятий снижение урожая подсолнечника до уровня 11,7 млн. тонн будет очень ощутимым, ведь, по прогнозу, перерабатывающие мощности в Украине в 2017/18 сезоне еще увеличатся.

    По мнению УкрАгроКонсалт, снижение урожая подсолнечника почти на 2 млн. тонн маловероятно.

    Полная версия статьи доступна подписчикам еженедельного издания "Масло Причерноморья+СНГ", а также раздела "Он-лайн доступ на сайт" от УкрАгроКонсалт.

    ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.