• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские аграрии готовятся к большому сотрудничеству с Китаем
    Опубликовано: 2017-05-08 19:05:07

    Недавно завершилась миссия компетентного органа Китая, которая оценивала в Украине систему госконтроля за безопасностью пищевых продуктов по части производства говядины.

    Новость передает Agronews.org со ссылкой на пресс-службу Госпотребслужбы, информирует еizvestia.com.

    Сейчас обобщаются результаты работы миссии, формируется окончательный отчет и согласуются позиции протокола ветеринарных требований на экспорт украинской говядины в Китай. Параллельно ведется работа по открытию китайского рынка для украинских мяса птицы, яиц и яичной продукции.

    Сегодня 18 отечественных предприятий имеют возможность экспортировать в КНР молоко и молочную продукцию. По словам Председателя Госпотребслужбы Владимира Лапы, также достигнуты определенные результаты по открытию китайского рынка для украинской растениеводческой продукции. Так, уже согласованы протоколы фитосанитарных требований на экспорт кукурузы, сои и ячменя. Ряд товарных позиций сейчас находится в работе — например, сорго, черешня, яблоки, голубика.

    news.eizvestia.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.