• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На полях Vitagro продолжаются весенне-полевые работы
    Опубликовано: 2017-04-30 13:02:58

    На полях группы компаний Vitagro продолжаются весенне-полевые работы.

    Об этом сообщает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании.

    Согласно сообщению, по состоянию на 24 апреля предприятия Vitagro уже посеяли некоторые культуры, а сев некоторых продолжается.

    "Несмотря на прохладу весну, на сегодня мы уже завершили сев ярового ячменя, гороха, однолетних трав и сахарной свеклы, на очереди подсолнечник", - сказал агроном "Аграрной компании-2004" Ярослав Черный.

    Кроме того, идет подготовка почвы под сою, кукурузу на силос и на зерно. Еще ряд аграрных культур начнут сеять уже в скором времени. С 25 апреля на полях Изяславского, Полонского и Ярмолинецкого районов приступят к посеву тыквы. Также продолжается внесение удобрений и средств защиты растений.

    В компании добавляют, что с каждым годом к группе компаний Vitagro присоединятся новые населенные пункты, благодаря чему Vitagro увеличивает и земельный банк.

    "За счет новых, арендованных земель, нынешней весной в разы увеличено посевы сельскохозяйственных культур, в частности сои, сахарной свеклы. Также за счет севооборотов вдвое приумножены площади под посев тыквы и подсолнечника", - добавил Ярослав Черный.

    Также сообщается, при благоприятных погодных условиях посевную Vitagro завершит до 10 мая.

    Напомним, компания Vitagro расширила объем обрабатываемых земель на 4,5 тыс. гектаров в Ровенской области.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.