• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не справляется с улучшением бизнес-климата
    Опубликовано: 2017-04-07 13:04:56

    Наименее эффективно работа украинским правительством ведется в направлениях борьбы с коррупцией и улучшения бизнес-климата.

    Такое мнение высказал управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

    «Учитывая природу этих проблем, они не решаются быстро. Если взять судебную систему, то замена тех кадров, которые есть сейчас, независимыми судьями не произойдет за один день», — говорит он.

    По его словам, в ЕБРР впечатлены тем, что уже было сделано за последние годы, но реформ должно быть больше и их нужно проводить быстрее.

    «Если говорить о важных секторах, то земельная реформа очень важна. Она поможет привлечь значительные средства в экономику. Также важна реформа государственных предприятий. Госпредприятия — это цитадель коррупции в Украине, они крайне неэффективны. То, насколько успешно они функционируют, отражается и на том, как работает страна в целом, на жизни обычных граждан. И да, приватизация, конечно, очень важна. Пока она терпит фиаско — в прошедшие два года ничего серьезного не было продано», — рассказал Франсис Малиж.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.